Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
pobeda80_logo_main.jpg

Новости

1 декабря

Вопросы есть ? Вопросы есть!

В минувшую среду, представители центров по Сибирского Федеральному Округу, во главе с ФБУ «Кемеровский ЦСМ» провели масштабное онлайн совещание по вопросам технического регулирования, стандартизации и подтверждения соответствия ЦСМ СФО.

В совещании приняли участие специалисты из Кемеровского, Новосибирского, Красноярского, Омского, Иркутского, Томского и Алтайского региональных центров стандартизации и метрологии и испытаний , а также приглашенные эксперты АНО «Российская система качества» (Роскачество) и ФГУП «Стандартинформ».

Одной из главных тем в обсуждении стала реализация программ развития ФБУ ЦСМ СФО на 2021-2023гг. в части совершенствования системы технического регулирования и оценки соответствия.

Были подняты вопросы об участии организаций СФО в конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества, необходимости совершенствования нормативной базы технического регулирования, были найдены новые точки соприкосновения между специалистами разных Центров и определены направления дальнейшей совместной работы.

Модерацию встречи осуществляла Трофимова Наталья Борисовна – начальник отдела технического регулирования, стандартизации и сертификации ФБУ «Кемеровский ЦСМ».

Совещание длилось чуть более четырех часов, что дало возможность высказаться, а главное результативно с практической точки зрения повзаимодействовать каждому участнику совещания.

Главные результаты встречи конечно еще впереди, в долгой и непростой работе, но уже сейчас понятно, что специалисты центров в СФО открыты к обмену опытом и знаниями, на итоговое развитие и популяризацию темы технического регулирования, стандартизации и подтверждения соответствия.